Как выглядеть всегда «на все 100» в домашних условиях, без дорогостоящего похода в салон красоты? Для этого необходимо владеть навыками домашней укладки, которая хранит в себе несложные секреты, доступные каждой женщине. Главное, то, что домашняя укладка волос не занимает много времени, которого зачастую так не хватает современной женщине, из-за работы учебы и детишек. Если Вы думаете что укладка дома ограничивается всего-навсего несколькими прическами, то глубоко заблуждаетесь.

Наоборот, дома можно легко дать своей фантазии свободу, да и для волос укладка дома более безопасна, ведь в салоне не всегда найдешь добросовестного мастера и в его арсенале качественные продукты для волос. Кроме того укладку можно совместить одновременно с уходовыми процедурами и восстановлением. Научившись правильно и эффектно укладывать волосы дома – вы сам себе мастер, который бережно и ответственно заботиться о своих волосах.

 

Классическая укладка

Самым основным инструментом «на все случаи» является фен для волос, укладка волос феном  - это основа всего. Данное устройство позволяет моделировать волосы в любую форму, выпрямлять и завивать. Можно сказать, что фен  является самым популярным и универсальным помощником не только для высушивания мокрых волос. А еще фен, является лучшим другом объема волос. Во время укладки феном используйте брашинг, который красиво вытягивает пряди и выпрямляет пушистые и вьющиеся локоны. Фен помощник для волос абсолютно любой длины и густоты.


Как укладывать волосы феном?

Основное правило укладки волос феном начинается с чисто-вымытых волос и слегка подсушенных полотенцем. Слишком мокрые волосы тяжело укладывать, именно поэтому лучше работать с полувлажными прядями. Для того чтобы уложить короткие волосы нанесите мусс и приподнимайте пальцами пряди направляя воздух сверху вниз, можно накручивать пряди на круглую щетку. Для моделирования коротких волос отлично подойдет фен расческа для укладки волос, она придаст им колоссальный объем.

Для укладки длинных волос и волос средней длины нанесите стайлинговое средство, спрей или пену на всю длину волос и хорошо расчешите. В дополнении для защиты волос используйте термозащитные средства. Разделите голову на зоны и каждую зону/прядь вытягивайте щеткой брашингом в паре с феном. В зависимости от цели укладки, можно либо вытягивать пряди, либо наоборот завивать на круглый брашинг. Легкие волны, созданные феном и брашингом - это самая популярная укладка среди женщин с любой длиной волос. Для быстрой укладки легких волн, купите в магазине профессиональный  брашинг для волос.

 

При этом обязательно согласно длине волос правильно подберите его диаметр. Тут работает правило: чем короче волос, тем меньше диаметр круглой расчески. Маленьким брашингом удобно также уложить челку. При покупке брашинга обратите внимание на поверхность и отдайте предпочтение керамической с продувными дырочками. Если купить брашинг без отверстий в основе, то он больше сгодиться для расчесывания и массажа головы. Материал зубчиков предпочтителен из жаропрочного материала: нейлона. Он не плавится и безвреден для волос.

По окончанию укладки пройдитесь прохладным воздухом по прядям, а затем закрепите результат лаком или спреем для придания блеска. Некоторые пряди можно выделить гелем для волос, который подчеркнет рисунок на волосах. Имея в арсенале качественный брашинг и фен, Ваша домашняя укладка волос ничем не уступит салонной.


Как выбрать хороший фен для волос

Хороший фен для волос должен быть изготовлен из специального пластика иметь эргономичный корпус. В некоторых, профессиональных моделях он идет прорезиненным, чтобы не скользить в мокрых руках. Выбирать следует фен, отталкиваясь от мощности, чем она выше, тем быстрее укладываться пряди, сушатся волосы и эффектнее создаётся стайлинг.

Но если волосы слишком тонкие и поврежденные, выбирайте более «мягкие» фены, со средней мощностью либо с функцией ионизации волос и обязательным наличием холодного воздуха. Мы рекомендуем выбирать фен «профессионального» типа, поскольку на сегодня это самый популярный вид фенов, как для салонов, так и для домашней укладки. Он сочетает в себе и профессиональный вид фена и бытовой, то есть имеет удобный вес и функционал, который рассчитан на легкое использование и минимальное повреждение волос.

При покупке фена, обратите внимание на шнур, он должен быть достаточно длинным и наличие системы для очистки устройства, такой как сменные фильтры, а для расширения функционала в комплекте присутствуют сменные насадки. Приобрести данный фен и купить фен щетку для волос можно в интернет-магазине Стилистбар (StylistBar).


Полезные советы и лайфхаки в домашней укладке волос

Быстрая домашняя укладка волос, это не только просто, но и интересно. Мы расскажем Вам о некоторых секретах, которые сделают ее более простой и оригинальной.

·         Если вы собираете волосы в  хвост, но не можете избавиться от торчащих, прядок и петушков, то сбрызните щетку лаком и пригладьте непослушные пряди.
·         Для того чтобы быстро придать волосам лёгкие волны, без расчески, только с помощью фена, во время сушки волос, возьмите слегка влажный, локон быстро скрутите из него пальцами спираль и пройдитесь по ней феном.
·         Используйте интересные заколки и комбинации невидимок. Это придаст Вашей укладке более оригинальный вид.
·         Хотите, чтобы Ваши уложенные волосы еще и пахли любимым парфюмом? Сбрызните расческу любимой туалетной водой и расчешите волосы. Любимый аромат в волосах на весь день – обеспечен.